Генерал Ходжес в УЦ инженерных войск бундесвера

Генерал Ходжес посетил учебный центр инженерных войск бундесвера

Генерал-лейтенант Бен Ходжес (Ben Hodges) посетил на прошлой неделе учебный центр инженерных войск и военный инженерный центр передового опыта (MILENG COE) НАТО в г. Ингольштадт (Ingolstadt), Бавария. Генерал Ходжес является командующим европейскими силами США в Европе со штаб-квартирой в г. Висбаден (Wiesbaden).

Генерал Ходжес в УЦ инженерных войск бундесвера
Генерал-лейтенант Бен Ходжес в УЦ инженерных войск бундесвера

В ходе визита генерала сопровождали специалисты в инженерном деле из штаба ВС США, а также командиры инженерных частей, базирующихся в Европе. Начальник УЦ инженерных войск бундесвера, полковник Йорг Буш (Jörg Busch), провел для Ходжеса обзор текущего состояния инженерных войск ВС Германии. Руководитель MILENG COЕ, полковник Нильс Янеке (Niels Janeke), доложил о содержании международных курсов, организованных на базе центра передового опыта и направленных на значительное повышение сотрудничество между военными инженерами НАТО. В завершении визита  состоялась презентация нового и уже апробированного в войсках инженерного оборудования и современных средств инженерной разведки.

Обращаясь к участникам мероприятия, генерал Ходжес подчеркнул, что, по его мнению, необходимо обеспечить достаточные инженерные возможности, особенно в отношении мостового оборудования для преодоления широких водных преград и машин для ремонта дорог. Это должно позволить в любое время перебросить силы из Центральной Европы на восточную границу НАТО. По оценке американского генерала, это может быть достигнуто только в многонациональном подходе, который особенно востребован в инженерной области в рамках MILENG СОЕ. В этой связи генерал Ходжес видит необходимость в прямом сотрудничестве между вооруженными силами США и бундесвером.

В заключении своего визита в Баварию главком ВС США в Европе посетил местный военный музей.

Источник: http://www.deutschesheer.de

Ингольштадт, Бавария, 15 ноября 2017г.

 

 

Ваши комментарии

Loading Facebook Comments ...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *